НП «Лига такси» организовало «горячую линию»

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» организаторы, «горячая линия» открыта для владельцев и руководителей таксомоторных компаний и индивидуальных предпринимателей.
Цели «горячей линии» Лиги такси:
— сбор информации об отношении таксомоторного бизнеса страны к «нововведениям» в федеральном законодательстве, относящимся к бизнесу такси;
— проведение консультаций в связи с приведением регионального законодательства в соответствие с ФЗ № 69 от 21.04.2011;
— образование новых филиалов Лиги такси в регионах и принятие новых членов в Лигу такси.
Горячая линия Лиги такси работает с 8 утра до 18 часов по московскому времени в рабочие дни. Телефон 8 800 333 32 31 добавочный 2. Звонок бесплатный.
Электронная почта: liga-taxi@mail.ru

Напомним, что, как сообщали «Новости малого бизнеса», с 19 апреля этого года НП «Лига такси» проводило интернет-голосование против закона № 479724-5. По мнению представителей таксомоторного бизнеса, закон существенно усложняет жизнь легальным перевозчикам. При этом цены на услуги такси могут возрасти на 30 процентов и выше.
Эксперты обращают внимание на высокую коррупционную составляющую закона – теперь для входа на рынок требуется получение разрешения чиновника.
«По нашему мнению, законопроект № 479724-5, несомненно, решает проблемы таксомоторных компаний города Москвы, но не учитывает интересы таксомоторного бизнеса в остальных городах нашей страны. Таксомоторные компании, которые в массе своей относятся к малому бизнесу, в результате, в самое ближайшее время, столкнутся с усилением административного давления на свой бизнес», — считают в НП «Лига такси».
В качестве альтернативы Лига такси предлагает законодательно поддержать процесс саморегулирования таксомоторного бизнеса, которое избавит таксомоторный бизнес от излишнего административного давления и позволит учесть региональные аспекты развития таксомоторного бизнеса.
Справка «Новостей малого бизнеса»:
НП «Лига такси» было учреждено в Санкт-Петербурге в октябре 2008 года. Главные задачи партнерства – содействие процессу саморегулирования таксомоторного рынка, наведение порядка в сфере таксомоторных перевозок, борьба с нелегальными перевозчиками.
Лига такси является межрегиональной организацией и имеет филиалы и представительства в 16 городах России. Со временем «Лига такси» планирует получить статус всероссийской организации, чтобы более эффективно отстаивать интересы таксомоторного бизнеса на федеральном уровне.