КЭРППиТ принимает заявки на Web Ready

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе КЭРППиТ, открытый конкурс инновационных проектов в сфере современных Интернет-технологий Web Ready проводится в третий раз. Его поддерживает городская администрация.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 18 апреля по 18 октября на сайте http://www.web-ready.ru. Финал Web Ready пройдет 2 декабря в Санкт-Петербурге в формате инвестиционного форума и вновь станет эффективной площадкой для переговоров и заключения сделок между ведущими Интернет-стартапами, инвесторами и бизнес-ангелами.
Призовой фонд Web Ready-2011 составляет 1,5 миллиона рублей и распределяется между победителями основных и дополнительных номинаций. В этом году проекты будут оцениваться в двух основных номинациях: «Лучший проект на посевной стадии» (бизнес-идеи, бизнес-планы или прототипы, не выведенные в публичный доступ) и «Лучший стартап» — проекты, запущенные в Интернет, находящиеся на начальной стадии монетизации и формирования бизнес-процессов для масштабирования. Инвестиционная привлекательность — дополнительная номинация, победителя в которой определяют на финале инвесторы, участвующие в Venture Capital Corner, с точки зрения привлекательности проекта для вложения инвестиций. Также проекты будут номинированы специальными призами от партнеров и членов жюри.
В жюри конкурса войдут представители венчурных фондов, частные инвесторы, известные специалисты в сфере Интернет-технологий.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», награждение победителей предыдущего конкурса состоялось в Санкт-Петербургском государственном университете в декабре прошлого года. Напомним, что конкурс-2010 собрал 431 заявку из 80 городов и 10 стран. Проекты оценивали 36 членов жюри и экспертного совета. В полуфинал конкурса вышло 54 проекта, в финале свои презентации представили 12 проектов. По словам вице-губернатора Михаила Осеевского, награждавшего победителей, «сегодня в России IT-технологии – один самых быстрорастущих сегментов бизнеса. В этой сфере молодым энергичным людям легко начать свое дело и развить его».