Объем кредитов «малышам» утроился

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе банка, по итогам первого квартала филиал ВТБ24 в Санкт-Петербурге выдал более 100 кредитов субъектам малого бизнеса на общую сумму в 560 млн. рублей. Таким образом, объем кредитов малому бизнесу увеличился в 3,5 раза. В результате портфель кредитов малому бизнесу достиг 2,9 млрд. руб., увеличившись с начала года на 3%.
Вице-президент, управляющий филиалом ВТБ 24 в Санкт-Петербурге Михаил Иоффе сообщил, что во втором квартале 2011 года банк планирует дальнейшее увеличение объемов кредитов, в том числе малому бизнесу.
«Мы увеличим объем выданных ипотечных кредитов до 1 млрд рублей, нарастим выдачи автокредитов до 750 млн. рублей, а кредитов малому бизнесу как минимум до 650 млн. руб, и кроме того, предоставим петербуржцам более 14 тысяч потребительских кредитов на общую сумму в 3,3 млрд. рублей», — сказал Михаил Иоффе.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в апреле банк ВТБ 24 получил награду за поддержку кредитования МСБ. Его отметило рейтинговое агентство «Эксперт РА», которое в рамках VI ежегодной конференции «Финансирование малого и среднего бизнеса» наградило лучших участников рынка кредитования МСБ по итогам работы в 2010 году в 10 номинациях.