Деньги попадают в Сеть

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы конкурса, конкурс проводился в двух номинациях – «Лучший проект на посевной стадии» (бизнес-идеи, бизнес-планы или прототипы, не выведенные в публичный доступ) и «Лучший стартап» (проекты, уже запущенные в Интернет).
Всего в номинации «Лучший проект на посевной стадии» были приняты 211 заявок. Экспертный совет отобрал 24 лучших проекта, которые были переданы на рассмотрение жюри. 25 ноября члены жюри конкурса определили состав финалистов в этой номинации. Победитель будет объявлен во время финала 2 декабря.
Там же состоится выставка, и пройдут презентации проектов полуфиналистов в номинации «Лучший стартап». 30 полуфиналистов конкурса в номинации «Лучший стартап» получат возможность представить свои разработки потенциальным инвесторам на выставке во время финальной церемонии. Авторы 12 лучших проектов, финалистов, выступят перед составом жюри и инвесторами с презентациями, по итогам которых будет принято окончательное решение о присуждении призовых мест в этих номинациях
Финал Web Ready станет площадкой для взаимодействия ведущих российских и зарубежных Интернет-стартапов, инвесторов и бизнес-ангелов с практикой инвестирования в Интернет-проекты, а также представителей бизнес-сообщества и СМИ.
Кроме выставки и презентации программа финала предполагает деловое общение и проведение переговоров.
3 декабря в рамках конференции Web Ready Day 6 победителей конкурса, занявших первые 3 места в каждой из номинаций, выступят с презентациями своих проектов и будут награждены.
Организатором конкурса выступил Бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия» при поддержке Администрации Санкт-Петербурга.
Для желающих принять участие в итоговых мероприятиях конкурса необходима предварительная регистрация.