Мы бодры и веселы?

По их словам, как только представитель малого бизнеса пытается воспользоваться своим правом льготного подключения, выясняется, что никаких технических средств для этого не придумано. Чаще всего, длина кабеля не позволяет «дотянуть электричество» до торговой точки и предприниматель вынужден прокладывать его за свой счет.
– Сегодня в Петербурге зарегистрировано более 300 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, о чем так любят говорить чиновники, – прокомментировал «Новостям малого бизнеса» председатель петербургской Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков. – Интересно, что договора с энергетиками заключили только 80 тысяч бизнесменов. Интересно, как добывают электроэнергию остальные?
Представителей общественных организаций заинтересовала еще одна вещь: недавно выяснилось, что из тысяч предпринимателей всего лишь несколько смогли воспользоваться «льготным» постановлением о технологическом присоединении к электрическим сетям. Остальные вынуждены молчать и платить, сохраняя у чиновников иллюзию того, как все счастливы и довольны заботой правительства о малом бизнесе.