Регионам советуют поддержать социальный бизнес

Чиновник сравнил субъекты социального предпринимательства с некоммерческими организациями, которые также решают социальные проблемы, при этом социальное предпринимательство финансово более устойчиво.
«Мы уже не первый год поддерживаем проекты малого предпринимательства», — сказал представитель Минэкономразвития на телемосте, посвященном Всероссийскому конкурсу проектов «Социальный предприниматель–2011». «С этого года мы рекомендуем субъектам РФ наряду с проектами микрофинансирования поддержать создание малых предприятий, которые действуют в сфере социального предпринимательства, через предоставление грантов», — добавил он.
Напомним, что в конкурсе участвуют предприятия из 21 региона России, в том числе из Санкт-Петербурга. Как уже сообщали ранее «Новости малого бизнеса» со ссылкой на начальника отдела проектов малого и среднего предпринимательства Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговли Санкт-Петербурга (КЭРППиТ) Людмилу Белокрыльцеву, конкурс «Социальный предприниматель–2011» вызвал в нашем городе «большую заинтересованность малых бизнесменов».