Малый бизнес – в сферы здоровья и образования

Проект реализуется в рамках участия организации в реализации государственной политики по развитию малого и среднего бизнеса в социальной сфере, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе. Комментируя инициативу Комитета, его руководитель — вице-президент ОПОРЫ РОССИИ Наталия Ушакова сообщила о том, что проект направлен на интеграцию усилий по совершенствованию профильной сферы со стороны бизнес-сообщества и соответствующих органов федеральной власти, в первую очередь, Министерства здравоохранения и социального развития РФ.
Более чем актуальна выработка конкретных направлений и форм взаимодействия всех заинтересованных участников общественности и государства в сфере развития МСП в профильной области, уверена эксперт, и это способно существенно помочь в наиболее эффективной реализации инновационных пилотных проектов в регионах в системе охраны здоровья и образования.
Сегодня очень важно практическое включение инновационных разработок МСП профильными органами государственной власти в систему главных системных документов министерств и ведомств. И, как отметила вице-президент ОПОРЫ, речь идет о самом широком спектре областей государственной политики – от кластерной до миграционной.
«Интеграция усилий в сфере создания и совместной донастройки соответствующей нормативно-правовой базы, диверсификации набора механизмов и конкретных инструментов поддержки развития МСП в социальной сфере – конечные цели нового проекта информационно-образовательного проекта ОПОРЫ, реализуемого Комитетом по социальному развитию и трудовым отношениям», — подчеркнула Наталия Ушакова.