Фонд пошел на биржу

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Санкт-Петербургской валютной биржи, некоммерческая организация «Фонд содействия кредитованию малого бизнеса» проводит на Санкт-Петербургской валютной бирже депозитный аукцион по размещению временно свободных средств на Банковские депозиты в Уполномоченных банках, с использованием системы электронных торгов СПбВБ на срок 243 дня и общую максимальную сумму размещаемых средств — 315 млн. рублей.
Напомним, что Фонд создан Постановлением Правительства Санкт-Петербурга N 1059 от 28.08.2007 года при участии Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. Формирование активов Фонда осуществлено на условиях долевого финансирования с привлечением средств бюджета Санкт-Петербурга и средств федерального бюджета.
Фонд создан с целью развития в Санкт-Петербурге системы кредитования малого предпринимательства, системы гарантий и поручительств по обязательствам субъектов малого предпринимательства, основанных на кредитных договорах, договорах займа и лизинга. Основная задача Фонда — обеспечить равный доступ субъектов малого предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», недавно в Фонде сменился исполнительный директор. Вместо Михаила Курицына, который ушел на должность заместителя директора по перспективному развитию СПб ГУП «Ленсвет», руководителем стала Александра Питкянен, занимавшая ранее пост финансового директора Фонда содействия кредитованию малого бизнеса.