Фонд положил на депозит 300 миллионов рублей

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе биржи, на банковских депозитах в уполномоченных банках Фонд содействия кредитованию малого бизнеса разместил в общей сложности 300 млн. рублей на срок 201 день.
Прошедший аукцион – первый для Фонда в этом году. Напомним, что Фонд содействия кредитованию малого бизнеса регулярно проводит депозитные аукционы по размещению временно свободных средств вкладчика на банковские депозиты. Предыдущий прошел 6 декабря. В нем приняли участие 7 уполномоченных банков. В результате Фонд разместил 320 млн. рублей на 203 дня.
Справка «Новостей малого бизнеса»:
Фонд содействия кредитованию малого бизнеса создан Постановлением Правительства Санкт-Петербурга N 1059 от 28.08.2007 года при участии Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли с целью развития в Северной столице системы кредитования малого предпринимательства, системы гарантий и поручительств по обязательствам СМП, основанных на кредитных договорах, договорах займа и лизинга. Активы Фонда формируются на условиях долевого финансирования с привлечением средств бюджета Санкт-Петербурга и средств федерального бюджета.