Госстройнадзор

В Петергофе по суду снесут хостел

Предприниматель возвел самострой на улице Первого Мая, 89, литера Д без разрешения. Заверения, что здание соответствует всем нормам и требованиям в области строительства, не помогли.

Обращение о незаконной постройке и необходимости провести проверку поступило в Госстройнадзор Санкт-Петербурга из прокуратуры Петродворцового района, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в надзорном ведомстве.
Генеральный директор хостела в объяснении прокуратуре подтвердил факт незаконного строительства. Однако, в ходе заседания суда ответчик по исковому заявлению Госстройнадзора о сносе самостроя утверждал, что спорный объект соответствует всем нормам и требованиям в области строительства и эксплуатации зданий, а также не нарушает права и охраняемые законом интересы третьих лиц.
Тем не менее Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил исковые требования Госстройнадзора и обязал ООО «ЕСН» снести объект самовольного строительства.
Об объектах самовольного строительства Гостройнадзор информирует на официальном сайте в реестре «Осторожно, самострой!».