Александр Абросимов

Петербургскому бизнес-омбудсмену булочники не жалуются

В Новосибирске наблюдается тенденция к сокращению общего числа заведений в категории «хлебобулочные изделия» на фоне роста сетевых проектов, сообщают СМИ.

Так, ижевская сеть «Хлебница» с начала прошлого года открыла 14 точек, создают новые заведения и местные сетевики. Таким образом, сокращение сегмента происходит фактически за счет небольших пекарен.
Корреспондент «Новостей малого бизнеса» попросил Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александра Абросимова прокомментировать данную новость, ответив на вопросы: есть ли такая проблема в Петербурге? Какое место занимает петербургский малый бизнес в этой нише?
«Мне кажется, что в последние годы в городе открылось достаточно много небольших пекарен-кофеен и магазинов по продаже хлебобулочных изделий, — ответил бизнес-омбудсмен. – Частично, это предприятия сетевые. Но и частных пекарен достаточно»
Александр Абросимов не считает, что в этой отрасли есть какие-то проблемы: «Во всяком случае, ко мне не поступало ни одной жалобы», — сказал собеседник портала.