Быстрое получение лицензии Минпромторга на ввоз продукции

Лицензия на ввоз нужна, если товар не включен в Единый перечень свободно перемещаемых товаров ЕврАзЭс и относится к категории, в отношении которой могут быть применены ограничительные или запретительные меры. Такие товары включены в Единый перечень продукции с тарифным регулированием в торговле с третьими странами. Для работающих на внешнеэкономическом рынке компаний в обязательном порядке должна быть оформлена лицензия Минпромторга для того, чтобы легально ввозить товары из этого перечня.

Список товаров, подлежащих лицензированию, обновляется, поэтому требуется оперативно отслеживать, что вошло в него, а что исключено. Необходимо оформлять лицензию на ввоз для радиоэлектроники, медицинского оборудования, средств криптографии и шифрования и прочих категорий товаров. Для получения лицензии потребуется собрать внушительный пакет документов, заключения экспертов. Для радиоэлектроники необходимо согласование с Роскомнадзором, а также заключенный с внешнеторговым партнером контракт.

Получение лицензии на ввоз от Минпромторга – не всегда простой и быстрый процесс, поскольку может потребоваться выполнение различных требований разрешительного ведомства, а также знания всех актуальных законов и подзаконных актов. Быстро оформить лицензию и избежать всей бюрократической волокиты может компания НИЦ Системы качества, специализация которой – сертификация и госрегистрация продукции, разработка технических условий и паспортов на продукцию, а также быстрое и профессиональное оформление лицензии на ввоз Минпромторга РФ.

Работая на рынке 10 лет, компания НИЦ Системы качества имеет внушительный опыт получения лицензии на ввоз Минпромторга для своих клиентов. Документы обрабатываются и оформляются в течение короткого времени – иногда это может быть сделано за один день. Готовую лицензию бесплатно доставит курьер по всей территории России.

Компании-импортеры, как правило, делают разовую лицензию на ввоз, которая оформляется в упрощенном варианте. Срок ее действия составляет один год. Помимо лицензии, могут потребоваться сертификаты ЕАС или ССС, заключение РЧЦ, которые компания НИЦ Системы качества поможет быстро получить. Доверить оформление нужной документации опытным специалистам – значит избежать ошибок и проволочек, направив свои усилия на достижение экономического успеха.