Оптовые закупки

Оптовые закупки составляют основу коммерческой деятельности торговых компаний, направленной на бесперебойное обеспечение товаром розничные сети. Речь идет о приобретении крупной партии продукции для последующей перепродажи. Отечественным оптовым компаниям в ведении финансово-хозяйственной деятельности помогают так называемые базы поставщиков, к примеру – YORT, где устанавливаются долгосрочные партнерские связи между продавцами и покупателями, заинтересованными в оптовой торговле. Здесь представлены крупные поставщики Санкт-Петербурга и других городов России, а также стран СНГ и всего мира, которые предлагают оптом товары разных категорий, востребованные различными сферами. Здесь вы найдете все, что нужно для бесперебойной поставки товаров в розничные магазины.

Условия оптовых закупок

Оптовые закупки предполагают приобретение продукции по сниженной цене, а также получение бонусов за регулярные заказы и персональной скидки. Их условия вполне приемлемы для разных категорий покупателей:

  • наличие минимальной партии для отгрузки – ее объем устанавливается каждым поставщиком индивидуально;
  • наличие предоплаты – ее процент и оплата оставшейся суммы оговариваются на этапе заключения договора о сотрудничестве;
  • короткие сроки выполнения заказа, что крайне важно для налаживания оптимального товарооборота;
  • гарантийные обязательства, взятые на себя поставщиком, который нередко является официальным дилером производителя;
  • доставка во все регионы РФ с помощью транспортных компаний-партнеров.

Оптовые закупки, которые здесь представлены, отлично себя зарекомендовали в разных сферах. Речь идет не только о базах и интернет-магазинах. Их практикуют промышленные компании, строительные организации, предприятия автосервиса, общественного питания, бытовых услуг и т.д.

Преимущества закупок оптом

Закупки оптом востребованы и популярны среди представителей малого, среднего и большого бизнеса. К их преимуществам относится:

  • экономия финансовых средств – продукция крупными партиями закупается по сниженной цене или с внушительной скидкой;
  • качество продукции, которое гарантирует поставщик, взявший на себя эти обязательства;
  • широкий ассортимент, удовлетворяющий запросы требовательного клиента;
  • свободное распространение товара без региональных ограничений.

Если вы решили заняться оптовыми закупками, чтобы развивать это направления бизнеса, имейте в виду, вам понадобится стартовый капитал для покупки крупной партии товара. Чтобы не потерять свои «кровные», покупайте продукции только у проверенных поставщиков, размещающих свои предложения на проверенных порталах.