Как лучше отправить мелкий груз по Москве

Небольшие пробные партии товаров, развоз посылок из интернет-магазина, доставка небольшой или разборной мебели — все это относится к малогабаритным грузоперевозкам. Предметы, посылки, мешки и коробки легко помещаются в кузов даже малотоннажного транспорта. И именно им чаще всего осуществляется доставка мелких грузов по Москве.

К малотоннажным ТС относятся грузовые Газели, небольшие грузовички и полугрузовые автомобили, грузоподъемность которых не превышает двух тонн. Заказывают перевозки мелких грузов по Москве у частников или в транспортных компаниях, найти которые можно, например, на бирже грузоперевозок: https://trucks.ati.su/sitemap/trucks/city/3611-Moscow.

Что относится к мелкому грузу

Мелкий или малогабаритный груз — небольшие партии товара или штучная продукция, масса которой от 10 до 500 кг. Предел по весу для таких товаров — 950 кг. Объем товара легко помещается в кузове транспортного средства, а габариты входят в установленные законодательством параметры.

К мелким грузам легко отнести:

  • Фасованные продукты питания.
  • Коробки с канцтоварами, книгами.
  • Малая бытовая техника.
  • Небольшие предметы мебели, разобранные шкафы, кровати.
  • Бытовая химия.
  • Посуда и другие предметы быта.
  • Лекарственные препараты и прочее.

В эту группу также легко добавить строительные материалы, фасованные по мешкам или коробкам, строительный инструмент, музыкальные инструменты, новогодние украшения. Одним словом, все, что легко погрузить в коробки.

Подходящий транспорт для перевозки

Доставка мелкого груза по Москве ложиться на плечи водителей Газелей и других небольших грузовиков. Такой транспорт легко осуществляет адресную доставку, ему не требуется разрешение для проезда по определенным участкам дороги. За счет скорости и маневренности, поставка занимает немного времени.

Выбор конкретного транспорта зависит от типа груза:

  • Фасованный товар, которому страшны воздействия атмосферных осадков, перевозят в тентованном или цельнометаллическом транспорте.
  • Штучный, но габаритный груз можно отправить в открытой Газели. К примеру, строительное оборудование.
  • Продукция с особыми условиями перевозки. Продукты питания часто требуют наличия рефрижератора. А для отправки хлеба применяют специальные хлебовозы.

Найти грузоперевозчика для разовой отправки можно через доски объявлений, газеты, рекламу, интернет. Всегда можно обратиться в транспортные компании. Для регулярных поставок, к примеру, для мебельного магазина или онлайн-каталога лучше нанять в штат водителя с личным грузовым транспортом. Так, он всегда будет под рукой.

Важно! Песок и другие виды навалочных грузов даже небольшими партиями не относятся к мелким грузам. Исключение — фасовка по мешкам. Насыпью товар перевозят только спецтехникой.