Из них 339 объектов находятся в Ленинградской области, а 2249 компаний — в Петербурге.
В I полугодии 2024 года «Россети Ленэнерго» подключили к электрическим сетям компании 2 588 объектов малого и среднего предпринимательства на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Общая присоединенная мощность составила 55,6 МВт. Из них 32,9 МВт выделено для подключения 2 249 объектов в Северной столице и 22,7 МВт – для 339 объектов в 47-м регионе.
В компании отметили, что «Россети Ленэнерго» выполняют все обязательства по договорам технологического присоединения.
Подать заявку на присоединение к сетям энергокомпании можно не выходя из дома: на онлайн-ресурсе «Портал-ТП.рф», через Личный кабинет клиента на сайте компании, а также с помощью мобильного приложения «Россети» и «Клиент Ленэнерго».
Всего за первую половину этого года «Россети Ленэнерго» заключили с бизнесом контрактов на 39 миллиардов рублей. Из них три четверти контрактов — на 29 миллиардов рублей — приходится на малых и средних предпринимателей.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», энергетики регулярно отлавливают нарушителей, которые незаконно пользуются электроэнергией. В компании напоминают, что стоимость электричества при бездоговорном потреблении значительно выше, чем при законном. Кроме того, нарушителям грозят штрафы.