«Россети Ленэнерго» провели обучающий семинар для бизнеса

Предпринимателям рассказали о присоединении к электрическим сетям, переустройстве и консолидации электросетевого оборудования.

ПАО «Россети Ленэнерго» совместно с Агентством экономического развития Ленинградской области провело семинар по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям, переустройства и консолидации электросетевого оборудования.
Представители «Россети Ленэнерго» рассказали о процедуре выноса сетей, передаче электрических сетей на баланс сетевой организации, дополнительных услугах компании, в том числе по технологическому присоединению «под ключ».
Россети Ленэнерго» регулярно проводят встречи с представителями бизнес-сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области с целью содействия деловой активности предприятий и улучшения инвестиционного климата в регионах работы компании.
«Знания о законодательных изменениях в сфере технологического присоединения важны как для малого, так и для крупного бизнеса. Именно поэтому мы всегда открыты к диалогу и консультациям на всех этапах подключения», — отметил заместитель генерального директора по развитию и технологическому присоединению ПАО «Россети Ленэнерго» Виталий Стромаков.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в прошлом году решением Правительства РФ малый и средний бизнес лишился льготы при подсоединении к электросетям (с 2017 года технологическое подключение до 150 кВт было бесплатным). С 1 июля и до конца года предприниматели оплачивали 50% расходов, а с 1 января 2023 года – все 100%.