Александр Исаевич: Сформирован реестр из 30 потенциальных поставщиков

На «Фермерских островках» Москвы и Симферополя появится продукция из ЛНР и ДНР, рассказал гендиректор Корпорации МСП.

На полки «Фермерских островков» Москвы и Симферополя поступила первая партия продукции малого бизнеса из ДНР, ЛНР и Херсонской области. В ассортименте появились халва, конфеты, а также разные виды овсяных хлопьев, круп, муки, сыров и подсолнечного масла.
«Очень важно поддержать малый бизнес на новых территориях. Предоставить возможность найти свой рынок сбыта, презентовать собственную продукцию. На сегодняшний день сформирован реестр из 30 потенциальных поставщиков на новых территориях, и уже 15 из них готовы направить заказчикам продукцию. Столичные и симферопольские «Фермерские островки» первыми откликнулись на запрос предпринимателей и приступили к реализации товаров», — заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
Минэкономразвития и Корпорация МСП предоставляют малому бизнесу на новых территориях возможности банковского кредитования по сниженным ставкам в рамках «зонтичных» поручительств, льготный лизинг оборудования, доступ к закупкам крупнейших заказчиков и другие.
Напомним, «Фермерский островок» — проект Корпорации МСП, который предоставляет субъектам МСП — сельхозпроизводителям и производителям пищевой продукции возможность размещать свою продукцию в специальных «островках», расположенных как в торговых сетях, в том числе «Магнит», «Пятерочка», «Перекресток», так и в отдельно стоящих торговых объектах. При этом фермерам не нужно выполнять условия ритейлеров для поставщиков. «Фермерские островки» работают по модели кооператива.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», минувшим летом «Корпорация «МСП» объявила о своих планах организовать на территории Петербурга точки, где будет реализовываться проект «Фермерский островок».

 

Фото: mos.ru