Чиновники вернули городу более 30 незаконно используемых объектов в шести районах

15 из них предприниматели освободили добровольно, из 17 бизнес выселяли принудительно.

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным учреждением СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) возвращали городу имущество в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском, Невском, Фрунзенском и Выборгском районах.
С середины апреля чиновники освободили 17 незаконно занимаемых городских помещения. Ещё из 15 объектов пользователи выехали самостоятельно по требованию ККИ. Большая часть объектов уже опечатана.
Принудительно освобождены незаконно занимаемые помещения на улицах Чайковского, Рубинштейна, Добролюбова, Маяковского, на Невском проспекте, набережной реки Фонтанки, в Фонарном и Манежном переулках, на Моховой, Садовой, Мытнинской и 4-й Советской улицах.
В добровольном порядке по требованию ККИ предприниматели покинули объекты нежилого фонда на улицах Бабушкина и Чайковского, на Московском, Литейном, Лиговском, Большом Сампсониевском и Греческом проспектах, 4-й и 7-й Советской, Социалистической, Захарьевской, Садовой, Лахтинской и Разъезжей улицах.
Незаконные арендаторы еще 21 объекта нежилого фонда дали расписки и гарантийное обязательство о добровольном освобождении в установленные сроки, сообщили «Новостям млаого бизнеса» в пресс-службе Смольного.