Пастухов

Санкт-Петербургский Союз предпринимателей ввел по вторникам «Китайский час»

13 апреля общественная бизнес-организация отметила 34-й день рождения. После трех «ковидных» лет праздник прошел офлайн.

В общественной приемной Союза предпринимателей на проспекте Стачек, 16 собрались бизнесмены, друзья, партнеры, а также представители исполнительной и законодательной власти Петербурга, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Бессменный руководитель Союза – президент, председатель совета директоров – Роман Пастухов напомнил, что все эти годы основой работы организации является диалог между бизнесом и властью. Союз объединяет более 1000 предприятий малого и среднего бизнеса. «А кто-то дорос уже и до крупного», — отметил он. Подводя кратко итоги 2022 года, Роман Пастухов рассказал, что проведено более 300 деловых мероприятий, более 150 консультаций. Важным моментом является углубление сотрудничества с КНР. Ежемесячно при поддержке консульства страны на Стачек, 16 проводится «Китайский час». В ходе встречи предприниматели могут получить ответы на интересующие их вопросы сотрудничества с китайскими партнерами. Роман Пастухов сообщил также, что недавно заработал новый сайт Союза предпринимателей.
«Мы делаем одно дело, — подчеркнул в своем выступлении президент Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Владимир Катенев. — Уставы у нас разные, но цель одна – чтобы бизнесу было легче работать. Мы не конкуренты. Для бизнеса неважно, кто ему помогает, какая организация. Мы все партнеры».
Председатель правления Ассоциации промышленников и предпринимателей Сергей Федоров особо указал на роль бизнеса в нынешней непростой экономической ситуации. «Именно вы, предприниматели, не даете упасть экономике, создаете рабочие места, пополняете бюджет. Перед нами стоят тяжелые задачи. И решать их необходимо всем вместе – и чиновникам, и бизнесменам», — заключил он.
В свою очередь представитель бизнеса Ашот Эфендиев озвучил идею оценки работы чиновников через общественные организации предпринимателей. «А то нас никто не спрашивает, как работает тот или иной чиновник. В диалоге с бизнес-общественностью можно определять результативность и эффективность работников исполнительной власти», — считает бизнесмен.
Общественная приемная Санкт-Петербургского союза предпринимателей (проспект Стачек, 16, вход с площади имени Кирова) открыта для всех деловых людей. Сюда можно обратиться не только со своими бедами и трудностями, но и с предложениями, с проектами и вопросами, говорит Роман Пастухов.