Завтра в Петербурге пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

В этом году она в первую очередь посвящена решению кадровых вопросов оборонки и приоритетных отраслей экономики для обеспечения конкурентоспособности страны, заявил глава городского комитета по труду Дмитрий Чернейко.

14 апреля с 12:00 до 16:00 в отеле «Москва» на площади Александра Невского, 2 пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», сообщили «Новостям малого бизнеса» в комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга
Председатель комитета Дмитрий Чернейко на пресс-конференции отметил, что ярмарка в первую очередь посвящена решению кадровых вопросов оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и приоритетных отраслей экономики для обеспечения конкурентоспособности страны.
По словам чиновника, уровень безработицы в Северной столице находится на стабильно низком уровне и проблем по трудоустройству в городе нет. Важно содействие трудоустройству начинающих специалистов, для этого образовательные учреждения должны стремиться к обеспечению плавного перехода учащихся из статуса студента в статус работника.
В Ярмарке примут участие более 100 ведущих предприятий города, в том числе «ОДК-Климов», «Силовые машины», «Красный Октябрь», «ЗВЕЗДА», Пролетарский завод. Организации представят более 5000 актуальных вакансий. Предполагается проведение открытых отборов на территории агентств занятости населения, кадровых центров и работодателей. Гости мероприятия также смогут ознакомиться со стендами образовательных организаций, предлагающих программы дополнительного профессионального образования.
В преддверии Всероссийской ярмарки проводятся Дни карьеры. Всего с осени прошлого года уже прошло более десяти подобных мероприятий, на которых около 2000 студентов пообщались с работодателями. 14 апреля Дни карьеры пройдут в Морском техническом колледже и Индустриально-судостроительном лицее.