Петербург получил премию Russian Travel Awards как столица событийного туризма

А Мурманская область стала первой сразу в трех номинациях.

Петербург был признан лучшим в номинации «Территория событийного туризма» по версии II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. В номинациях «Территория культурно-познавательного туризма» он занял второе место, а в «Территория музейного туризма» — третье.
Абсолютным лидером стала Мурманская область, которая получила сразу три золотые награды — как территория гастрономического, арктического и приключенческого туризма.
Глава петербургского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев отметил, что в этом году премия расширила свою географию, привлекла новых участников и охватила еще больше направлений туризма. Лучшие туристические места и маршруты показали посланцы 42 регионов. В жюри вошли представители крупных отраслевых объединений страны, в частности, Российского союза туриндустрии и Российского союза выставок и ярмарок.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что премия Russian Travel Awards проходит в Северной столице второй раз. Организаторами выступают комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Городское туристско-информационное бюро. Главной целью премии является выявление наиболее успешных проектов в сфере туризма и индустрии гостеприимства и содействие их продвижению.