выплаты

Старый конь борозды не испортит

На Вологодчине возраст специалистов, имеющих право на подъемные в размере полумиллиона рублей, увеличивается с 35 до 50 лет.

В Вологодской области подъемные в размере 500 тысяч рублей положены специалистам, поступающим на работу в сельхозорганизации. До настоящего времени право на выплату имели только работники не старше 35 лет. На первом в этом году заседании постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию Законодательного собрания рассматривался вопрос, касающийся обеспечения кадрами сельскохозяйственной отрасли, сообщили “Новостям малого бизнеса” в пресс-службе парламента.
Разработанный депутатами законопроект увеличивает возраст специалистов, которые могут претендовать на получение единовременной выплаты, до 50 лет, а также исключает условие по трудоустройству в течение года после окончания обучения. “Это будет способствовать привлечению в сельское хозяйство области специалистов, проживающих в Вологодской области, а также притоку профессиональных кадров за счет переселения из других регионов Российской Федерации», — рассказал председатель постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию Андрей Клеков.