Смольный сократит срок приема документов на звание лучшего работника торговли и услуг

Изменения в порядок проведение отбора кандидатов на почетный знак подготовил Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле.

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле ограничит срок приема документов на присуждение награды городского правительства – почетного знака «Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге», сообщает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Если раньше их можно было подать с 1 января до 31 октября, то теперь их собираются принимать с 10 января по 20 февраля. Соответствующие изменения в собственное распоряжение от 19.10.2020 № 3922-р подготовил Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле.
Сократились часы приема документов: по рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 13.48 до 16.30 в новой версии. Комитет также уточнил, что наградные документы представляются в бумажном виде с сопроводительным письмом в отдел делопроизводства и контроля административного управления комитета для регистрации. Оттуда их в течение рабочего дня должны переправить в отдел торговли и общественного питания управления развития потребительского рынка комитета.
Есть и другие новые требования. Например, кандидатуру гражданина, представляемого к присуждению награды, необходимо рассмотреть на общем собрании коллектива (или его совета) с оформлением протоколом. Альтернативный вариант — рассмотреть могут руководящие органы региональных, федеральных и муниципальных органов власти, а также общественных объединений.
Напомним, что почетный знак «Лучший работник торговли и услуг в Санкт‑Петербурге» учрежден постановлением правительства города в 2008 году. Его вручают сотрудникам, внесшим значительный вклад в развитие торговли, общественного питания, бытового обслуживания в городе на Неве и со стажем работы в сфере потребительского рынка не менее 15 лет. 2022 году награду получили 22 человека — сотрудники крупных торговых сетей, представители сферы общепита, индивидуальные предприниматели.

Фото: официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга