инновации

Смольный продлил срок приема заявок на конкурс за лучший инновационный продукт

Премия за первое место – миллион рублей. Заявки можно подать с 29 августа по 6 сентября.

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле объявляет о продлении срока приема заявок на конкурс на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт. Прием заявок будет осуществляться с 29 августа по 6 сентября 2019 года, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете.
В качестве участников конкурса выступают организации независимо от организационно-правовой формы (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга.
Представленный на конкурс инновационный продукт должен быть создан участником конкурса и иметь документальное подтверждение его продаж, подчеркнули в Комитете.
Премия присуждается по следующим номинациям: Лучший инновационный продукт в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства и композиционных (полимерных) материалов; Лучший инновационный продукт в сфере медицины, биотехнологий и фармацевтики; Лучший инновационный продукт в сфере информационных технологий и радиоэлектроники; Лучший инновационный продукт в сфере машиностроения и энергетики. Размеры премий составят, в зависимости от присужденного места, от 1 миллиона до 200 тысяч рублей.
Прием документов от участников конкурса осуществляется с 29 августа по 6 сентября 2019 года включительно по адресу: Новгородская ул., 20 А (вход с Новгородской ул.), АДЦ «Невская ратуша».