Закончился первый этап городского конкурса на лучший инновационный продукт

Во второй этап прошли заявки 16 предприятий. Общий призовой фонд премии в 2017 году составит 6,25 млн. руб.

 

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, всего от компаний города поступило 45 заявок по четырем номинациям: машиностроение и энергетика; медицина, биотехнологии и фармацевтика; информационные технологии и радиоэлектроника; строительство, ЖКХ и композиционные (полимерные) материалы.

Во второй этап прошли заявки 16 предприятий с инновационными продуктами, которые в ближайший месяц будут рассмотрены комиссией по присуждению премии.

В номинации «Информационные технологии и радиоэлектроника» во второй этап конкурса вышли 5 заявок, столько же заявок в номинации «Машиностроение и энергетика». В номинации «Медицина, биотехнологии и фармацевтика» — 6 заявок.

В соответствии с Положением о премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт, конкурс в номинации «Лучший инновационный продукт в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства и композиционных (полимерных) материалов» признан не состоявшимся, так как число участников, соответствовавших требованиям Положения, оказалось меньше 5.

Общий призовой фонд премии в 2017 году составит 6,25 млн. руб.

Награждение победителей будет проходить в рамках X Петербургского международного инновационного форума (20-22 сентября 2017 года).

Премия учреждена в целях популяризации инновационной деятельности на территории города, расширения традиционных и формирования новых рынков спроса на инновационную продукцию субъектов промышленной деятельности, стимулирования предприятий к созданию высокотехнологичных рабочих мест и дальнейшего развития промышленного производства в Санкт-Петербурге.