деловой туризм

На сайте Минэкономразвития появился раздел «Туризм»

Пользователям – временно – предписывается обращаться в структурные подразделения Ростуризма.

На официальном сайте Министерства экономического развития России среди приоритетных направлений деятельности появился раздел «Туризм». В нем указывается, что «Временно в период ликвидационных мероприятий Ростуризма прием и рассмотрение документов на оказание государственных услуг, а также информирование о статусе их оказания осуществляются соответствующими структурными подразделениями Ростуризма».
Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 октября 2022 года № 759 «О некоторых вопросах государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности», Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), созданное в 2004 году, перестало существовать. Функции Ростуризма переданы Минэкономразвития – официальное постановление с перечислением всех полномочий опубликовано на сайте правовых актов Правительства РФ 7 ноября, сообщали «Новости малого бизнеса».
Процесс упразднения Ростуризма и передача его полномочий министерству продлится до 15 марта 2023 года. Временным куратором отрасли назначен заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков.