фуд-молл

Самый большой фуд-молл Европы откроется под крышей Варшавского вокзала

Его название Vokzal 1853 напоминает о том, что в 19 веке этот вокзал был самым тусовочным местом России и в нем размещались лучшие рестораны.

Самый большой фуд-молл Европы откроется в декабре этого года под крышей Варшавского вокзала. Его название Vokzal 1853 напоминает о том, что в 19 веке этот вокзал был самым тусовочным местом России и в нем размещались лучшие рестораны.
Площадь фуд-моллпа Vokzal 1853 составит 34 тыс. м2 .На трех этажах заведения разместят более сотни ресторанных концепций (больше 4 тыс. посадочных мест). Также здесь будет открыта концертная площадка на 2,5 тыс. человек, парковка на 1 тыс. машиномест, зона для занятий фитнесом и большая детская площадка. В рамках проекта совместно с холдингом «Адамант» владельцы заведения планируют открыть еще две зоны — для поп-ап-выступлений поваров и барменов.
Планируется, что пространство фудмолла будет обыгрывать атмосферу вокзалов XIX века, а его интерьеры продолжат тему индустриальной революции. Корнеры ресторанов сделают деревянными, внешне напоминающими убранство вагонов старинных поездов. Заявленный размер инвестиций в проект — более 2 млрд руб. Свое участие в проекте уже подтвердили представители Subzero, Пян-Се, Fluffy Fluffy, Hagao, PioNero и другие. Средний чек с напитком организаторы оценивают в районе 900 рублей.
Отметим, что за последние несколько лет в Петербурге открылось сразу несколько культурно-гастрономических пространств. Так на Большом проспекте Васильевского острова открылся обновленный Василеостровский рынок, в котором есть своя ресторанная зона. В сентябре этого года после обновления открылся Московский рынок рядом со станцией метро «Электросила». Здесь работают гастрономические лавки, а на территории общественной зоны разместился фуд-холл.