александр абросимов

10 ноября Александр Абросимов проводит ежегодные публичные слушания по проблемам бизнеса

Участие бесплатное. Чтобы обсудить проблемы предпринимательства, нужно зарегистрироваться на сайте петербургского защитника прав предпринимателей.

10 ноября 2022 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов проводит ежегодные публичные слушания по проблемам предпринимательства в Санкт-Петербурге.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе бизнес-омбудсмена, мероприятие проводится, чтобы обсудить актуальные проблемы предпринимательства и выработать предложения, направленных на поддержку бизнеса и улучшение делового климата в Северной столице.
Предложения, включенные в итоговую резолюцию публичных слушаний, используют подготовки ежегодного доклада регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также направят для включения в доклад уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.
Запланированы круглые столы «Проблемы и тенденции развития делового и инвестиционного климата Санкт-Петербурга в условиях обострения международной обстановки» и «Создание условий для субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга: системные проблемы и меры поддержки. Предложения бизнес-сообщества».
Пройдет заседание рабочей группы по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти региона, а также итоговое пленарное заседание. Планируется торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Бизнес имеет право». Студенты представляли разработку информационных материалов в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.
Для участия в слушаниях нужно зарегистрироваться на сайте бизнес-омбудсмена. Требуется указать имя, фамилию, отчество, название компании и должность, средства связи (номер телефона, адрес электронной почты), а также отметить, в каких именно мероприятиях хочется поучаствовать. Участие бесплатное, но количество мест ограничено.