конгресс

Новые правила роста для бизнеса

Эти темы обсуждают сегодня в Таврическом дворце.

Драйверы роста малого и среднего бизнеса, развитие рынка труда и проблема подготовки профессионалов. Об этом говорят сегодня в Таврическом дворце, где открылся международный конгресс «Новые правила роста». Форум проходит при поддержке Совета Федерации РФ под эгидой Межрегиональной ассоциации женского бизнеса, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
В рамках деловой программы конгресса запланировано семь дискуссионных сессий, шесть «круглых столов», двадцать питч-сессий (мероприятий, объединяющих стартапы и инвесторов). Это не считая бизнес-встреч, на которых будут подписаны конкретные соглашения, и полутора десятков, если не больше, лекций известных в России экспертов.
По словам президента Межрегиональной ассоциации женского бизнеса Ольги Ходаковской, сегодня как никогда важно вести диалог, чтобы российские предприниматели и их новые зарубежные партнеры, бизнес и власть приходили к общим решениям. «Обсуждение на конгрессе острых, волнующих многих вопросов позволит выстроить целостную картину того, какие ценности мы разделяем, а какие нет, что необходимо предпринять, чтобы обеспечить стабильное будущее», — считает она. Ольга Ходаковская такзе отметила, что сегодня региональные офисы ассоциации женского бизнеса открыты в 44 регионах России. Сегодня в эту ассоциацию входят около 15 тысяч представителей бизнеса. В планах — открыть свои представительства во всех регионах страны.