деловой туризм

Пользователи Russpass смогут купить единый билет на экскурсии сразу по трем городам

Туристы смогут прокатиться на автобусе по Петербургу, Москве и Нижнему Новгороду.

Пользователи туристического сервиса Russpass теперь смогут попасть на автобусные экскурсии сразу в трех городах, купив всего один билет. Он позволит увидеть исторический центр Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, передает ТАСС.
Единый билет действует в течение трех месяцев и активен 24 часа с момента первого прохода в конкретном городе. Так, прокатившись по Петербургу, турист может за следующие три месяца использовать тот же билет в Москве и Нижнем Новгороде.
«Билеты по специальному тарифу Russpass действуют на всех маршрутах в трех городах. На всех бортах действует система Hop On — Hop Off. Пассажиры могут выходить из автобуса и гулять по городу, а затем продолжать экскурсию с ближайшей остановки в течение суток с момента активации билета», — пояснила пресс-служба столичного комитета по туризму. Там также добавили, что билет уже можно купить на сервисе по специальному тарифу.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», весной в рамках выставки «Интурмаркет» Москва и Петербург представили проект «Два города – миллион впечатлений», посвященная совместному продвижению туристических возможностей двух столиц. Оба города разработали общий календарь событий и маршруты, которые интересны как организованным, так и индивидуальным туристам.