Сделано в Санкт-Петербурге

‍С 23 по 25 сентября в Петербурге пройдёт фестиваль к Всероссийскому дню туризма

Горожанам обещают просто байкеров и аквабайкеров, парад исторических судов и свето-музыкальное представление.

Северная столица отмечает Всероссийский день туризма и начало осенне-зимнего туристического сезона. Фестиваль начнется завтра, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного. На Дворцовой площади можно посетить тематические интерактивные павильоны, посвященные дизайну, спорту, водному туризму, детскому Петербургу, новой туристской географии.
Праздник откроется в пятницу в 20 часов свето-музыкальным шоу и концертами на Дворцовой площади. В субботу в 11:00 там же соберутся байкеры, чтобы закрыть мотосезон-2022. Тогда же откроются выставочные зоны от городских мотоклубов, а также зона ГТО для всех желающих.
Заслуженные мотоциклисты покажут свое мастерство – езда на заднем колесе, дрифт, роллинг и прочие трюки. В 15 часов мотоциклисты отправятся в пробег по Центральному и Дворцовому району.
В 13.30 гидросезона закроют аквабайкеры — парадом колонны в акватории Невы. С 21:00 до 22:00 возле Дворцового моста пройдет вечернее светомузыкальное шоу в сопровождении парада исторических судов.
В рамках фестиваля, правда, уже 1 октября в честь 115-летия петербургского трамвая будет работать выставка раритетных и современных трамваев под открытым небом на территории Кронверкского проспекта и в Александровском парке.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», по предварительной оценке петербургских властей туризм принес городской экономике 230 млрд рублей за неполных 9 месяцев. Для сравнения, в прошлом году эта сумма равнялась 235 млрд за весь год.