мода

В Петербурге пройдет девятый фестиваль уличной моды

Посетители увидят эксклюзивную авторскую одежду актуальных street fashion направлений.

1 февраля 2020 года в музее современного искусства «АРТМУЗА» пройдет показ уличной моды Street Fashion Show 2020. На мероприятии будет представлена эксклюзивная авторская одежда от неформальных дизайнеров из разных городов России таких актуальных street fashion направлений, как street casual, дарк авангард, готика, рок, глэм рок, гранж, панк, свэг, инди, пин-ап, стимпанк, лолиты, а также японская и корейская мода.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы, музей современного искусства «АРТМУЗА» они выбрали как место проведения фестиваля не случайно. Именно здесь на площади 4-х этажей расположились десятки галерей, театр, мастерские художников, танцевальные, музыкальные и дизайнерские студии – все составляющие современной street fashion культуры.
В стенах исторического здания в арт-пространствах на первом и втором этажах состоится шоу уличного искусства и культуры, на котором все смогут проникнуться атмосферой модных улиц мира, посетить выставки современных художников, поучаствовать в фотосессии от GEO.pro, СветскийХолодильник.ru и других городских fashion СМИ, послушать поэтов и музыкантов. А также не только насладиться показом неформальной одежды и аксессуаров дизайнеров и магазинов Санкт-Петербурга, но и купить их.
Ежегодный фестиваль уличного стиля и культуры Street Fashion Show, проходит в Санкт-Петербурге с 2011 года. Сначала он представлял собой маркет, где посетители покупали одежду производства начинающих и уже зарекомендовавших себя в мире моды российских дизайнеров. Сейчас проект реализовывается на добровольных началах при поддержке информационно-культурного портала MySELFF.ru, команды волонтёров и различных организаций Санкт-Петербурга, заинтересованных в продвижении российской street fashion культуры.