Треть компаний Ленобласти считают свое состояние хорошим и отличным

Еще около 60% сочли его удовлетворительным во время блиц-опроса перед BRIEF’22.

36% опрошенных компаний Ленинградской области оценивают своё состояние на «хорошо» и «отлично». Выручка у них не изменилась или даже выросла. Еще 59% компаний оценивают эффекты санкций на «удовлетворительно», при этом и среди них у каждой шестой фирмы выручка в первом полугодии 2022 года выросла. Такие результаты блиц-опроса бизнеса, проведенного в ходе подготовки к BRIEF’22, представила Высшая школа экономики.
Согласно опросу, предприятия Ленобласти чаще отмечают позитивные изменения в деловом климате на уровне региона и чаще положительно оценивают эффективность региональных мер поддержки, сообщает телеграм-канал администрации Ленинградской области.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что четвертый Балтийский региональный форум BRIEF`22 проходит сегодня В Петербурге. Он посвящен импортозамещению и вопросам развития промышленности в условиях санкций. В повестку форума вошли вопросы бизнеса, которые заботят предпринимателей именно сейчас — на какие рынки ориентироваться, как преодолеть логистические трудности, куда инвестировать, какие отрасли будут расти, а какие столкнутся с новыми вызовами.
Эксперты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» собираются представить результаты исследования импортозависимости – участия в целом российской и отдельно региональных экономик в глобальных цепочках создания стоимости.

 

Фото: официальный сайт BRIEF’22