туристический кешбэк

В России отмечается четырехкратный рост внутренних туров с кешбэком

Петербург вошел в число регионов, которые пользуются наибольшим спросом среди участников программы.

Продажи внутрироссийских туров с кешбэком на осень и начало зимы увеличились в сравнении с аналогичным прошлогодним отрезком в четыре раза. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на туроператоров. При этом доля продаж таких туров достигает 80%.
На популярности программы не сказался даже значительный рост стоимость туров с кешбэком. За год осенние поездки подорожали на 16%, составив в среднем 48,3 тысячи рублей. Наиболее популярным направлением остается Краснодарский край, однако Петербург вошел в семерку наиболее востребованных мест наряду с Крымом, Москвой, Подмосковьем, Кавказскими Минеральными Водами и Дагестаном.
При этом поездки в Северную столицу могут привлекать потребителей своей дешевизной. Средняя стоимость тура с кешбэком в Северной столице обходится в 35 тысяч рублей. Для Кавказских Минеральных Вод аналогичная сумма составляет 89,1 тысячу, для Крыма – 49 тысяч рублей, а для Подмосковья – 51,6 тысяч.
Отмечается, что изменение правил программы привело к увеличению средней продолжительности отдыха в Петербурге на половину суток. В нее включали туры длительностью не менее трех ночей. При этом средняя продолжительность туров на юге напротив снизилась на сутки. Эксперты это связывают с желанием туристов сэкономить.