туристический кешбэк

В России стартовал осенне-зимний этап туристического кэшбэка

На него выделено 3 млрд бюджетных рублей.

Сегодня в России начался очередной этап продажи туров по стране с кэшбэком 20%. До 10 сентября можно купить поездки на период с 1 октября по 25 декабря, а круизы — с 1 сентября до окончания навигации.
Руководитель Ростуризма Зарина Догузова напомнила, что с этого осеннего этапа в программе есть изменения. Так, введен повышенный кешбэк на поездки в регионы Дальнего Востока. Туристы, которые купят проживание в отелях на Дальнем Востоке у партнеров нашей программы, смогут получить обратно 20 процентов от стоимости, в максимуме 40 тысяч рублей (по остальным направлениям — как и раньше, не более 20 тысяч).
Теперь в программе принимают участие поездки от 3 ночей. По мнению главы ведомства, это по-прежнему позволяет ездить в поездки выходного дня. Нетрудно посчитать, что выезжать работающим россиянам придется в пятницу сразу после работы, а возвращаться из поездки прямо к рабочему месту.
Остальные условия программы остаются прежними. Участвуют все регионы страны без исключения, а оплатить поездку или гостиницу нужно карточкой МИР.
На осенний этап программы в этом году выделено 3 млрд рублей. Учитывая опыт прошлых этапов, купить туры или проживание с кешбэком смогут не менее 600 тысяч человек, считают в Ростуризме.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что предыдущие этапы продаж завершались досрочно из-за активности россиян — запланированную на кэшбэк сумму туристы выбирали раньше.