Коворкинг

Петербургские предприниматели могут получить бесплатный месяц коворкинга

Акция распространяется и на самозанятых.

Центр развития и поддержки предпринимательства Смольного и 14 петербургских коворкингов запустили совместную акцию для предпринимателей и самозанятых. Они смогут получить бесплатный месяц пользования рабочими местами при условии заключения договоров размещения на срок от двух месяцев и более. В проекте участвуют сети «Практик» и «Импульс», PAGE, а также коворкинги «Рабочая Лошадка» и GrowUp. На выбор предлагаются места на территории девяти районов. Заявку можно отправить прямо на сайте Центра развития и поддержки предпринимательства, заполнив соответствующую форму.
Директор центра Лев Кузнецов подчеркнул, что подобные акции призваны минимизировать расходы предпринимателей на аренду офисных помещений, так как у малого и среднего это может быть одна из основных статей расходов в момент запуска проекта.
Отмечается, что на рабочих местах в коворкингах участники акции найдут все необходимое от мебели, оргтехники и доступа в интернет до переговорных комнат, лекториев, зон отдыха и питания.
Также Центр развития и поддержки предпринимательство запустил проект «Консалт Lab». В его рамках будут организованы консультации и образовательные мероприятия, которые тоже пройдут на территории коворкингов.