маркетплейсы

Поставщики IKEA выставили товары на «Яндекс Маркете»

Мебель и товары для дома на маркетплейсе начали продавать уже 11 компаний.

«Яндекс Маркет» начал продавать продукцию производств, которые ранее поставляли ее в ИКЕА. Уже 11 производителей выставили мебель, кухонные принадлежности, текстиль и прочие товары. Среди компаний — «АГФ-Групп» из Кахзахстана, Askona, комбинат «Шуйские ситцы» и мебельный холдинг «Ангстрем», сообщает РИА Новости.Дизайн продаваемых вещей для дома схож с «икеевским», однако названия другие.
Напомним, в марте шведская компания ИКЕА приостановила продажи в России, а в июне сообщила, что в обозримом будущем их не возобновит, поэтому сократит персонал и продаст фабрики. Одна из тих расположена в Тихвине Ленинградской области. На ней работала тысяча сотрудников.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», на 11-й ежегодной выставке продукции ГУФСИН в Екатеринбурге начальника отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Иван Шарков заявил, что товары, народного потребления, которые производят колонии, смогут заменить и ИКЕА. «Если сравнивать мебель – у нас и качество лучше, и цены ниже», — отметил фсиновец.