Председателем Общественного совета при петербургском УФАС стал Георгий Абелев

На заседании нового состава совета также обсудили, что делать с недобросовестной конкуренцией в интернете.

Новый состав Общественного совета при Санкт-Петербургском УФАС России провел первое заседание. Председателем Общественного совета избран Георгий Абелев, заместителем председателя — Александр Ватагин. Оба входят в Общественную палату Северной столицы. На заседании также обсудили практику регионального антимонопольного управления по пресечению картелей и контролю за закупками. Георгий Абелев представил программу деятельности Совета в 2022 году.
Оживленную дискуссию вызвал вопрос борьбы с введением в заблуждение посредством сети Интернет. Замначальника отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов и рекламы Полина Журавлева выступила с докладом на эту тему. Председатель правления Ассоциации маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (АМИ «РС») Сергей Пилатов привел ряд примеров по недобросовестной конкуренции в сети Интернет и предложил продолжить обсуждение темы на заседании Ассоциации.
Справка «Новостей малого бизнеса»:
«Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» создана в 2018 году с целью развития процессов рекламного саморегулирования в России, что было предусмотрено Меморандумом «О разработке «дорожной карты» по созданию и организации деятельности органа рекламного саморегулирования в России и утверждению пилотного субъекта по развитию деятельности СРО». СРО АМИ «РС» — первый в России орган рекламного саморегулирования.