Юрий Гатчин: 26 июня на заседании Общественного совета по предпринимательству ожидается серьезный разговор

Корреспондент портала «Новости малого бизнеса» поинтересовался у председателя постоянной комиссии по промышленности экономике и собственности Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрия Гатчина, как отразится на предпринимательском климате города снижение упрощенного налога по системе «доход минус расход» на 3%.
«Пока сказать трудно, закон еще не вступил в силу, — сказал он. – Но, как правило, снижение налогового бремени приводит к росту поступлений в бюджет и к улучшению предпринимательского климата. К сожалению, налоги – это не единственная причина не очень хорошего предпринимательского климата в нашем городе. Вот 26 июня на очередном заседании Общественного совета предпринимательству при губернаторе Санкт-Петербурга нам предстоит серьезный разговор. Сначала председатель Совета Елена Церетели отчитается о состоянии дел в малом бизнесе, а затем мы заслушаем генерального директора ОАО «Ленэнерго» Андрея Сорочинского».
Глава Ленэнерго расскажет о закреплении мощностей за государственными помещениями и подключении к электросетям в целом. «Вопрос этот очень важный, давно дискутируемый, и я полагаю, что там будет очень серьезный разговор», — подчеркнул Юрий Гатчин.