Город сдал в аренду дом Брюллова по программе «Рубль за метр»

Торги выиграло ООО «Я хочу быть твоей канарейкой».

ООО «Я хочу быть твоей канарейкой» выиграло торги за право аренды по программе «Рубль за метр» дом Брюллова (он же дом Сюзора) на Кадетской линии Васильевского острова, 21А. В конкурсе участвовали две компании. Победитель предложил 704,7 млн рублей в качестве ежемесячной аренды при начальной цене лота 503,3 млн рублей.
Победитель торгов должен будет в течение семи лет восстановить здание. Два года отводится на создание проекта не более двух лет. В это время ООО и будет вносить полную арендную плату. После реставрации и до конца срока съема (49 лет) аренда обойдется по 1 рублю за метр площади.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», месяц назад КИО выставил дом Брюллова на торги. Напомним, трехэтажный дом построен в начале 1780-х годов для купца Грехова. В середине 19 века его перестроил под себя архитектор Александр Брюллов. После его смерти дом унаследовала его дочь — жена другого известного зодчего Павла Сюзора. Последний в 1907 году открыл там Музей старого Петербурга, который просуществовал до 1917 года. В советское время там располагались детсад, квартиры, библиотека.

Фото с сайта Citywalls.ru.