Катенев

Делегация петербургской ТПП приняла участие в Славянских бизнес-днях

«Мы уверены, что белорусские компании смогут стать партнерами нашего бизнеса», — заявил по итогам визита президент палаты Владимир Катенев.

Юбилейный Форум впервые прошел в даты проведения Международного фестиваля Славянский базар в Витебске. Главной темой бизнес-форума стали вопросы импортозамещения при реализации инновационных проектов.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ТПП, Владимир Катенев посетил ряд предприятий Республики Беларусь. В том числе, ООО «Белкаролин» — резидента СЭЗ «Витебск» ОАО «КБ «Дисплей». ООО «Белкаролин» — ведущее предприятие Республики Беларусь, выпускающее ветеринарные препараты. Проект нового производства предусматривает выпуск традиционных ветпрепаратов и оригинальных лекарственных средств без антибиотиков на основе натурального природного сырья с последующей сертификацией по стандарту GMP. ОАО «КБ «Дисплей» — конструкторское бюро, специализирующееся на разработке и производстве средств отображения информации, предназначенных для работы в жестких условиях эксплуатации (видеомониторы, панельные и переносные ЭВМ, дисплеи на жидкокристаллических панелях для многофункциональных индикаторов).
В рамках деловой программы Президент СПб ТПП Владимир Катенев встретился с Государственным секретарем Союзного государства России и Белоруссии Дмитрием Мезенцевым и Председателем Витебского областного исполнительного комитета Александром Субботиным.
«В настоящее время Санкт-Петербургская ТПП активно помогает предпринимателям города искать альтернативных поставщиков, и мы уверены, что белорусские компании смогут стать партнерами нашего бизнеса», — подчеркнул президент СПб ТПП.