Бизнесмены будут принимать участие в законотворчестве

Накануне в Ротонде Мариинского дворца состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой. В церемонии приняли участие Председатель ЗС СПб Вячеслав Макаров, Президент торгово-промышленной палаты города Владимир Катенев, депутаты Собрания и представители Палаты, передает парламентский корреспондент «Новостей малого бизнеса».
«Петербургский парламент всегда стремился повышать качество своей законотворческой работы. И важнейшей составляющей успеха здесь является сотрудничество как с коллегами из других органов законодательной власти, так и со специалистами, представляющими государственные и негосударственные организации. Сегодня мировая экономика переживает трудные времена, поэтому необходимо правильно оценить существующие угрозы и риски для страны и города. Стабильный рост экономики Санкт-Петербурга во многом зависит от нашей совместной работы с представителями малого и среднего бизнеса, финансовыми экспертами, промышленниками. Уверен, что подписание соглашения между Собранием и Торгово-промышленной палатой будет способствовать появлению законов, отвечающих духу времени и работающих на результат», — подчеркнул Вячеслав Макаров.
Владимир Катенев отметил, что Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата не первый год сотрудничает с Законодательным Собранием СПб, но подписание соглашения стало новым этапом совместной работы. «Наша задача – участвовать в процессе создания законов на стадии их разработки, делать так, чтобы условия ведения бизнеса в Санкт-Петербурге были комфортными и безопасными», — сказал президент Палаты.