Дом Зингера

Магазин в Доме Зингера меняет концепцию

В Смольном анонсировали начало ремонтных работ в Доме Зингера для запуска нового книжного магазина.

Как сообщает в своем Telegram-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, в ближайшее время в Доме Зингера начнется ремонт. По его словам, стоит задача — уйти от концепции книжного супермаркета и вернуться к классическому книжному городскому магазину с вековой историей. Чиновник подчеркнул, что стиль модерн, в котором построен Дом Зингера, будет сохранен, на заказ будет сделана мебель из дерева и латуни.
Книжный магазин, как и ранее, расположится на цокольном, первом и втором этажах и займет почти 3 тыс. кв. м. По предварительной смете, все работы с учётом заказа мебели обойдутся примерно в 200 млн рублей.
В обновленном книжном магазине будет представлено больше 100 тыс. наименований книг. «В первую очередь, это будут петербургские издательства, небольшие издатели. Акцент будет сделан на книги об искусстве. Также будет представлен нон-фикшн, краеведение, конечно, художественная литература. Также особое внимание уделим детской литературе — она разместится в специальном отделе», — сообщил Борис Пиотровский.