Ленинградский центр «Мой бизнес» обучил за год более 6 тысяч предпринимателей

В этом году отмечается рекордный спрос на программу бизнес-акселерации для субъектов малого и среднего предпринимательства.

В прошлом году в Центре «Мой бизнес» Ленинградской области обучились основа и новым компетенциям около 6 тысяч предпринимателей, самозанятых и жителей региона, сообщает ЛенТВ24. В этом году рекордный спрос вызвала программа бизнес-акселерации для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Программа проводится 8 год подряд. В течении трех месяцев с участниками будут работать опытные наставники -бизнесмены. Среди ключевых запросов предпринимателей — увеличение выручки, рост количества клиентов и лояльности потребителей.
За 3 недели желание участвовать в проекте выразили более 400 предпринимателей, была сформирована 251 заявка. После конкурсного отбора к интенсивному обучению приступили 65 человек. Важнейшими критериями стали обороты компании и срок работы на рынке.
По словам Валерия Береснева, директора Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, 7,6 – это в среднем оборот компании, которая участвует в проекте, а срок деятельности ее более 5. «Но внутри этих 65 есть и молодые предприниматели. Там портрет несколько иной. Оборот более 7 миллионов рублей. И срок владения более полутора лет», — отметил руководитель.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», 29 июня в Ленобласти стартовала программа для молодых предпринимателей, желающих принять участие в конкурсе на грант размером от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. 25% получатели помощи должны вложить сами в качестве софинансирования.