Архангельская область

Сегодня из Петербурга в Архангельск отправилась Деловая миссия

Представители петербургской промышленности посетят судоремонтные, производственные и научно-исследовательские предприятия Приморья.

Сегодня в Архангельск отправились представители 11 научно-производственных организаций Северной столицы, заинтересованных в налаживании взаимодействия с арктическим регионом, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного.
Петербургские предприятия работают в сферах производства и поставки металлообрабатывающего оборудования, оборудования для наружного освещения, средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, технических средств безопасности, радиоэлектронных комплексов, гидроакустики, навигации, океанографии, подводной робототехники, производства и внедрения технологий полимерных композиций, геологического мониторинга, разработки специального программного обеспечения и транспортно-логистических услуг. В Архангельске они посетят судоремонтные, производственные и научно-исследовательские предприятия. В программе также круглый стол и двусторонние встречи.
Деловая миссия организована комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики. По словам первого зампреда комитета Елены Асеевой, Архангельская область станет уже пятым по счету арктическим регионом, куда отправляется Деловая миссия. С 2020 года представители бизнес-сообщества Санкт-Петербурга посетили Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Республику Саха (Якутия) и Красноярский край. «Формат подобного общения бизнеса оказался очень востребован, поскольку при личном контакте потенциальным партнерам удается гораздо быстрее наладить взаимодействие и сразу наметить предварительные договоренности, которые в итоге превращаются в реальные соглашения и контракты», — отметила Елена Асеева.