налоги

Крупный бизнес получил такие же отсрочки, как и малый

Смольный разрешил ему внести авансовые платежи по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам позже.

Городские власти предоставили крупному бизнесу и системообразующим предприятиям Петербурга отсрочки по уплате авансовых платежей по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам за второй квартал 2022 года. Соответствующее постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов.
Предприниматели должны были внести платежи до 30 июля, теперь они могут это сделать до 30 ноября. Объем преференции для крупного бизнеса в общей сложности составит около 5,9 млрд рублей.
Ранее аналогичную меру поддержки получил малый и средний бизнес. на это потребовалось 5,7 млрд рублей бюджетных денег. В число направлений, на которые распространяется льгота, вошли различные виды производственной деятельности, отдых и развлечения, туризм, социальная сфера.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в мае петербургские власти приняли решение увеличить размеры авансирования по госконтрактам до конца года. Для разных сфер аванс может составить до 50 и даже 70%. Мера направлена на сохранение темпов и объемов строительства, а также объемов закупаемых лекарственных препаратов.