Арктический акселератор

В Мурманской области принимают заявки в «Арктический акселератор»

Предпринимателям с интересными техническими разработками помогут запустить технологический бизнес.

В Мурманской области продолжается набор на бесплатную образовательную онлайн-программу «Арктический акселератор». Обучение организует Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор совместно с местным Центром поддержки предпринимательства и региональными властями.
Программа рассчитана на предпринимателей (как начинающих, так и работающих), а также талантливых подростков. Обучиться можно по четырем направлениям: «Биотехнологии, здоровьесбережение и медицина», «Промышленные технологии и энергетика», «Цифровые технологии» и  «Юный инноватор».
Участвовать могут физические лица, юридические лица или ИП, зарегистрированные на территории РФ, возраст — от 18 лет (для участия в программе по треку «Юный инноватор» — 14-17 лет). В рамках одной Акселерационной программы можно представить только один проект. Заявители должны иметь бизнес-идею или проект, обладающий существенной новизной и перспективой коммерциализации. Важно, что  развивать своей проект участники программы должны на территории Мурманской области.
Взрослые участники смогут запустить свой собственный технологический бизнес, показать его инвесторам и использовать площадки крупнейших предприятий Мурманской области в качестве пилотных. Школьники наравне со взрослыми пройдут курс и предложат своей проект по итогам обучения.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в Курортном районе Петербурга создадут кластер «Горская». Здесь планируется построить инновационный город, на территории которого будут развиваться стартапы малого и среднего бизнеса.