эдуард батанов

Эдуард Батанов зарегистрировал ИП

Бывший петербургский вице-губернатор займется консультированием по коммерческим вопросам и управлению.

Бывший вице–губернатор Петербурга Эдуард Батанов зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Основным видом деятельности являются консультации по коммерческим вопросам и управлению. «Деловому Петербургу» экс-чиновник заявил, что реклама ему не нужна и писать про его бизнес совершенно не обязательно: «Кому надо — тот знает». Батанов также привел в пример своего университетского друга, у которого 80% клиентов — из записной книжки.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что Эдуард Батанов родился в 1969 году. В 1990-х после окончания СПбГУ трудился в коммерческой финансовой компании. С 1999 по 2015 года работал в петербургском комитете финансов. С 2008 по 2015 возглавлял его.
В августе 2016 года занял должность врио финансового вице-премьера в правительстве Калининградской области. С октября 2017 по начало 2019 был первым зампредом того же правительства. С этой должности вернулся в Северную столицу на пост вице-губернатора курировал финансовую сферу. Перестал быть вице-губернатором в декабре прошлого года.