Беглов

Сегодня — День российского предпринимательства

Александр Беглов поздравил бизнес с профессиональным праздником.

Сегодня в России отмечают День российского предпринимательства. В прошлом году петербургский малый и средний бизнес принес 24% налоговых поступлений, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов, поздравляя петербургских предпринимателей с профессиональным праздником. В Петербурге работают более 360 тысяч компаний сектора малого и среднего бизнеса. В них занято свыше 1,7 млн человек. Кроме того, в Северной столице порядка 300 тысяч самозанятых.
Градоначальник напомнил, что Правительство Санкт Петербурга выделило 1 миллиард рублей на дополнительную помощь компаниям. Городской акселератор стал флагманским проектом поддержки предпринимателей. В прошлом году в его работе приняли участие более 11 тысяч организаций, которые смогли существенно увеличить свои доходы.
Александр Беглов также отметил, что сейчас особенно важна консолидация бизнеса и власти, ведь сотрудничество города и предпринимателей позволило сохранить многие компании, выполнить все социальные обязательства, продолжить реализацию планов по развитию Петербурга.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что День российского предпринимательства установлен президентским указом от 18 октября 2007 года.