ряды для фермеров

В новом агропарке построили ряды для фермеров

Там производители смогут продавать свою продукцию без перегрузки, прямо с транспорта.

В Петро-Славянке городские чиновники торжественно открыли Оптово- распределительный центр — агропарк «НАРТ». Общая площадь производственно-складских корпусов, оснащенных современным технологическим оборудованием, составляет около 160 000 квадратных метров. Предполагается, что в комплексе можно будет хранить 2,5 млн тонн продукции в год. В агропарке смогут разместиться около 400 арендаторов. Проект создаст 3,5 тысяч рабочих мест.
Логистический комплекс способен пропустить до 4000 машин в день. У комплекса уже есть договоренности об аренде площадей с крупнейшими торговыми сетями. Новейшие технологии доставки и хранения позволят сократить до минимума путь от производителя к потребителю, и петербуржцы смогут получать продукцию ультра свежей, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете по промышленной политике инновациям и торговле.
Создатели агропарка не забыли и про малых производителей. на территории построены фермерские торговые ряды павильонного типа. Фермеры смогут продавать фрукты и овощи прямо с транспорта, без перегрузки, в любое время года. Фермеры Ленинградской области и других соседних регионов смогут включиться в логистические цепочки торговых сетей или продавать свою продукцию прямо на территории комплекса, в торговой галерее.